Сызранское городское отделение КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СЫЗРАНСКОЕ МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
САМАРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

КПРФ в Сызрани запланировала две протестные акции перед Новым Годом
Автор: Александр ЧерноV   
06.12.2018 18:15

2018-12-06-01Сразу о двух запланированных протестных акциях заявил Сызранский горком КПРФ.

Первая протестная акция – пикет, который состоится 9 декабря в 12:00 в районе Образцовской площадки возле памятника А. Н. Островскому (напротив ТЦ «Образцовый»). Проведение пикета согласовано с администрацией города.

Вторая протестная акция – митинг, который должен был состоятся 16 декабря в том же месте, где и ранее заявленный пикет. К сожалению, проведение митинга пока не согласовано. По мнению администрации города Сызрань, площадь, расположенная в сквере им. А. Н. Островского, не способна вместить заявленное количество участников.

Стоит отметить, что по требованию Федерального закона от 19.06.2004 №54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» норма предельной заполняемости территории в местах проведения публичных мероприятий на открытой местности должна составлять не менее 1 кв. м. на человека. В уведомлении о намерении провести митинг, которое было подано в администрацию города от городского комитета КПРФ, примерное количество участников в протестной акции указано в размере 150 человек. Даже без всяких замеров ясно, что сквер им. Островского значительно превышает минимальные требования по метражу на человека. Однако, администрация Сызрани считает иначе.

В качестве альтернативы администрация Сызрани предложила иные площадки для проведения митинга. Первый вариант – на площади возле кладбища «Фомкин Сад». Второй вариант – площадь возле кафе «Восход», где ранее коммунисты уже проводили митинги.

В данный момент горком КПРФ города Сызрани рассматривает предложенные варианты и возможность проведения митинга на иных площадках города. Также рассматривается возможность оспаривания решения администрации города.

 
 

Чтобы комментировать записи необходимо зарегистрироваться на форуме