Сызранское городское отделение КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СЫЗРАНСКОЕ МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
САМАРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

И. В. Сталин: великий стратег войны и мира
Автор: Александр ЧерноV   
29.01.2017 16:00

2017-01-29-1

29.01.2017 г. Сызранские коммунисты провели «круглый стол» на тему : «И. В. Сталин - великий стратег войны и мира».

     Открыла мероприятие I секретарь Сызранского горкома КПРФ Сидельникова Л.А. с докладом «Роль И.В.Сталина в экономическом и социально-политическом развитии СССР в первой половине XIX века».    

     Кузнецова О. В. - секретарь ПО №7 и член юридической группы Самарского областного отделения КПРФ сделала сравнительный анализ Конституций 1936 г. - Сталинской и 1993 г. - Ельцинской.

     Козлов Д. С.- секретарь горкома КПРФ по работе с молодёжью доложил о И.В. Сталине как о продолжателе исторического учения В.И.Ленина.

     Мишак В.А. - секретарь ПО № 5 и член бюро Сызранского МО представил присутствующим тему прозорливости И.В.Сталина в вопросах обороны страны.
2017-01-30-1

     В обсуждениях прозвучавших докладов выступили коммунисты Тихонов Е. В, Легков В. И., Малюганов В. А., Родина А. П. и другие. Так, Тихонов Евгений Васильевич рассказал, что как бывший журналист и обычный человек всегда интересовался архивами, которые сейчас всё больше рассекречивают. Он привел примеры жизненных моментов, которые могут охарактеризовать И. В. Сталина как справедливого руководителя, в частности, что он неоднократно не подписывал присвоение звания генерал-лейтенанта авиации своему сыну Василию. Легков Василий Иванович сказал, что без проведённой коллективизации и индустриализации победа в войну была бы не мыслима, т.к. при царе бояре и купцы хлеб прятали, так было и при проведении военных действий, солдаты на фронтах умерли бы от голода.

    Малюганов Владимир Александрович поблагодарил всех за прекрасные доклады и добавил, что ещё очень важным делом Иосифа Сталина стало увеличение рабфаков, где людей обручали без отрыва от производства, что позволило значительно уменьшить безграмотность и провести индустриализацию страны.

2017-01-30-2

     Все присутствующие остались довольны проведённым мероприятием, которое прошло в дружеской обстановке в настроении ностальгии.

            Автор статьи:  Ерина М.А. –II секретарь Сызранского городского комитета КПРФ.

 

 

 
 

Чтобы комментировать записи необходимо зарегистрироваться на форуме