Сызранское городское отделение КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СЫЗРАНСКОЕ МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
САМАРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

Образование - не роскошь, а право!
Автор: Сызранское городское отделение КПРФ   
17.12.2012 15:19

965615 декабря сызранские коммунисты в рамках всероссийской акции протеста против реформы образования провели серию пикетов. В центре внимания помимо пресловутого ФЗ-83 встал ещё и проект нового закона «Об образовании», внесённый депутатами госдумы от фракции «Единая Россия» и одобренный ими же в первом чтении.

Целью вышедших на улицу было донести до горожан правду о том, какой «подарок» партия Путина-Медведева приготовила для народа.

6873

Один из пикетов проходил в центре города возле парка им. В. И. Ленина. Место выбрано не случайно: рядом располагается школа и механико-технологический колледж, на соседней улице машиностроительный техникум, а через дорогу, напротив, Драматический театр им. А. Н. Толстого.

9659

Здесь вдоль тротуара и были развёрнуты плакаты, растяжки и флаги с символикой КПРФ и лозунгами: «Нет коммерциализации образования!» и «Образование – право, а не услуга».

6863

Очень помогла партийная печать: коммунисты раздавали газеты «Правда» и «Трудовая Самара», а также программу партии в области культуры и образования. Сызранцы проявляли интерес к агитационным материалам КПРФ, распространяемым участниками акции.

Одновременно с пикетом в центре, в городе прошли и другие пикеты, в том числе и на монгоре.

932

 

 
 

Чтобы комментировать записи необходимо зарегистрироваться на форуме