Сызранское городское отделение КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СЫЗРАНСКОЕ МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
САМАРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

Огромная «куча» проблем нашего города и области
Автор: Ерина М.А.   
19.08.2011 19:39

Один из вопросов народного референдума звучит следующим образом: Какая на Ваш взгляд самая острая проблема в Самарской области, в вашем городе, селе?». Проанализировав ответы на этот вопрос становится страшно от количества проблем в нашей с Вами повседневной жизни, а ведь она у нас одна и другой не будет, каждому хочется её прожить как можно лучше, имея все социальные блага и уверенность в завтрашнем дне.

Но не тут-то было, жители нашего города указали ещё огромное количество волнующих проблем, которые, по их мнению, стоят особо остро и нуждаются в скорейшем решении.

Лидирующую позицию, делят между собой, высокие цены на проезд в городском транспорте, продукты питания и услуги ЖКХ. Причём граждане относят к проблемам жилищных служб: плохое (аварийное) состояние домов, благоустройство во дворах и отсутствие детских площадок, наличие огромного количества мусора, как на улицах города, так и проблему вывоза мусора из контейнеров и мусоропроводов, отсутствие дворников во дворах и уборщиц в подъездах, несвоевременное спиливание старых деревьев и плохое озеленение города, и многие другие проблемы.

Второе место, конечно же, занимает, отвратительное состояние автодорог.       

Третье место прочно заняла коррупция во власти и бюрократические барьеры, жители указывают - взятки берут повсеместно, огромное количество никому не нужных справок, выдающихся за денежную оплату, самоуправство, нет справедливости и совести у представителей власти.

Другие перечисленные гражданами проблемы можно условно разделить на группы.

  • Медицинское обслуживание: отсутствие санитарок и врачей-специалистов узкого профиля, нет никакой профилактики заболеваний, проблемы с получением льготных лекарств и получением инвалидности, очереди в поликлиниках на приём к врачу и процедуры, стационарным больницам необходим ремонт, многие указывали в бюллетене на полный развал в медицине.
  • Образование: отсутствие досуга для молодёжи и детских садов, а соответственно огромная очередность для детишек желающих посещать детсад, учебники  продаются дорогие и неправильные, недоступность бесплатного среднего и высшего образования, ЕГЭ - отменить!
  • Социальная группа: низкие заработные платы как у государственных работников (учителя и воспитатели, медсёстры и санитарки, военнослужащие и уполномоченные участковые и др.), так и работающих на частных предприятиях (токари и сварщики, продавцы и менеджеры) низкие пенсии, военные пенсии - постыдные, безработица, особенно для молодёжи,
  • Безопасность и охрана правопорядка: качество продуктов питания и продовольственная безопасность страны и области, высокая преступность, наркомания и пьянство, ведущие к деградации общества.
  • Вопросы к городским чиновникам: большое количество табачных киосков, закрыть все ночные заведения и игровые автоматы, отремонтировать аварийный мост через р. Крымзу по ул.Рабочей, плохая экология, много охранных фирм и ЧОПов и др. 
  • Вопросы к региональным и федеральным чиновникам:  отсутствие социального жилья- одни особняки для олигархов, деревня- умирает, высокие налоги для среднего бизнеса, нет контроля над ценообразованием и торговыми наценками, фальсификация выборов, развал армии, поднять институт семьи, автомобили очень дорогие, суды, прокуратура, ФСБ- покрывают коррупцию, жуликов во власти- на нары и другие т.е вся  «куча» вышеперечисленных проблем.

Еще раз напоминаем, что для участия в референдуме ответьте на вопросы бюллетеня и предоставьте его лично или по почте в городское отделение КПРФ, которое находится по адресу:

г.Сызрань , ул. Ульяновская д.61, третий подъезд, 5 этаж, офис 8А. Проезд городским транспортом до остановки «Выставочный зал».

Или в приемную депутата Губернской думы М. А. Ериной по адресу:

г. Сызрань, ул. Гидротурбинная д.28, ДК «Авангард» (вторник - с 10.00 до 13.00, среда с 10.00 до 13.00, четверг с 15.00 до 18.00).

Контактные телефоны: 33-48-57, 33-13-04, 33-43-67, 8-904-708-82-18.

 

 
 

Чтобы комментировать записи необходимо зарегистрироваться на форуме