Сызранское городское отделение КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СЫЗРАНСКОЕ МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
САМАРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

Новая серия митингов КПРФ в Самаре
Автор: Александр ЧерноV   
03.07.2017 18:29

2017-07-03-04

Михаил Матвеев сообщил в своём блоге, что 3 апреля 2017 года в Самаре состоялся первый из намеченных массовых пикетов в защиту пенсионеров с требованием возврата льгот у здания Правительства области на Самарской площади.

Пикетирование приурочено в поддержку работы в регионе комиссии Контрольного управления Администрации Президента, по поручению Путина проверяющей ситуацию с лишением самарских ветеранов льгот.

По словам Михаила, акция собрала около 100 человек и продлилась чуть более часа. Собравшие вышли под прежними лозунгами, главный плакат - "Меркушкина в отставку! Вернуть льготы пенсонерам", с которым прошел социальный марш 23 апреля и колонна коммунистов на первомайской демонстрации на площади им. В. В. Куйбышева.

Пикеты будут проходить ежедневно с понедельника по пятницу – с 12:00 до 14:00, на верхней площадке площади Славы. Во вторник, 4 июля, с 10:00 до 12:00 пикетирование состоится также у входа в Самарскую губернскую думу, где будет проходить пленарное заседание.

Стало известно, что в Самарскую область уже прибыла комиссия контрольного управления администрации президента РФ для разбора ситуации с отменой льгот.

Жалобу на то, что губернатор Самарской области Николай Меркушкин «лишает федеральных ветеранов пособий», президент на прямой линии зачитал с листа с вопросами, которые он выбрал сам. Тогда Владимир Путин признался, что «не понял, как это губернатор может прекратить выплаты федеральным инвалидам», и пообещал взять на контроль этот вопрос.

В начале этого года прошла волна митингов, возглавляемых партией КПРФ и направленных против отмены ежемесячных выплат работающим пенсионерам в Самарской области и установления лимита по поездкам по социальной карте. Серия митингов проходила в том числе и в городе Сызрань - Митинг КПРФ в Сызрани 9 апреля 2017 года .

Читайте также:

Меркушкина ожидает проверка

 
 

Чтобы комментировать записи необходимо зарегистрироваться на форуме