Сызранское городское отделение КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СЫЗРАНСКОЕ МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
САМАРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: "Чести достойны"

"Чести достойны" 13 года, 2 мес. назад #364

  • Николай
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 96
  • Репутация: 0
И еще, кое-что хочется сказать про наших депутатов... Депутаты, Вы уж меня простите, но это уже совершенно не вписывается ни в какие рамки...
Дело в том, что недавно был у своего товарища и на полке увидел книгу "Чести достойны", выпущенную при поддержке нашей Администрации, по инициативе совета ветеранов, слезно "уболтал" друга дать почитать (для него это память о дедушке-Герое ВОВ!!!) вот сижу читаю и так больно и обидно и за наших ветеранов и за наших...депутатов!
Вот аннотация к этой книге: "Книга посвящена 65-летию Великой Победе советского народа в войне с немецким фашизмом. В ней рассказывается о ратных подвигах и самоотверженном труде в тылу советских людей в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., а также о ветеранах труда и Вооруженных сил, участниках необъявленной афганской войны,ликвидаторах чернобыльской катастрофы, о тех, кто вел борьбу с бандформированиями в мятежной Чечне".
Прочитав аннотацию сильно заколотилось сердце, т.к сколько ни езжу по стране в командировки не видел ни в одном городе таких прекрасных и восхитительных изданий, которые выпускает наш город!!! И я знаю, что в этом большая заслуга Мочаловой Е.Г. Был просто в восторге от издания твухтомника "Сызрань" (правда купил в "книгомире" за башенные деньги:( ) И вот еще одна солидная книга "Чести достойны" (только сегодня о ней услышал)
Но тут же испытал такое отвращение к нашим депутатам и редакционному совету сего издательства
Первая часть "ГЕРОИ" - да это глава о тех людях, которым нужно молится всем нам до конца жизни!!!
Вторая часть "УЧАСТНИКИ ВОВ И ВЕТЕРАНЫ ТРУДА. ПОЧЕТНЫЕ ГРАЖДАНЕ СЫЗРАНИ" - и тут как серпом по сердцу!!!!
1 участник Великой Отечественной Войны - А Л Е К С А Н И Н и очерк про ветерана МВД аж на 8 страницах, затем идет "Коренной сызранец" Виктор Балаченков, Следующий "герой" Лексин А.Н. и очерк про него называется "Хоть мало скажет, да много сделает", после него - ЛЯДИН, затем "Сызранцы говорят ему спасибо!" - этот очерк про Вадим Петровича Малышева (зам Главы, кто не знает), затем МАТИЕВСКИЙ, НЕПОПАЛОВА,ОРЕХОВ,ПОДЛЕСНОВ,ШЕКУНОВА, ПЕТР ЮРАСОВ, ЕЛИСТРАТОВ

У меня наворачиваются слезы на глазах. Как не стыдно этим "ГЕРОЯМ" было вставать в ряды с ГЕРОЯМИ И КОВАТЕЛЯМИ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!
ДО какого бесстыдства нужно опуститься!!! Что бы печатать свои лица в главе ""УЧАСТНИКИ ВОВ И ВЕТЕРАНЫ ТРУДА"
И до такой степени сейчас не хочется продолжать читать это "бесстыдное издательство" - ХОТЬ ВЫРЫВАЙ СТРАНИЦЫ С ЭТИМИ "РОЖАМИ ГЕРОЕВ" А рецензенты книги - ДОКТОРА НАУК!!! ГЛАВА ГОРОДА И НАШ С ВАМИ МАЛЮГАНОВ!!!
Вот они наши бесстыжие депутаты единоросы!!! Я поражаюсь как профессионала Клыша не причислили к ГЕРОЮ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ или ПОЧЕТНОМУ ЖИТЕЛЮ!!!

Люди, как же нас обманывают:( Как же нам и нашим детям вешают ярлыки:(

Уважаемые ДЕПУТАТЫ - СКРОМНЕЕ НАДО БЫТЬ И ЛЮДИ К ВАМ ПОТЯНУТСЯ!!! НАДО ДЕЛА ДЕЛАТЬ И ПРО ВАС ОЧЕРКИ НАПИШЕТ САМ НАРОД ЕСЛИ ВЫ ЭТОГО ЗАСЛУЖИВАЕТЕ!!! РАНО ВАМ ЕЩЕ В ТАКИХ КНИЖКАХ ИЗДАВАТЬСЯ!!! Люди про которых написана эта книга ждали своей славы всю жизнь, они ее заработали и заслужили!!! Я не могу понять как вам, бесстыжим рожам удалось попасть в эту книгу и вписать себя в историю, ведь многим из Вас нет и 50!!! Какие Вы все же бессовестные - депутаты-единоросы!!!

Знаю, что есть среди Вас и герои, но друзья мои... рано при жизни ставить себе памятники!!! учтите это на будущее!!!
А к жителям города я хочу обратиться с вопросом. Считаете ли вы, что вышеуказанные фамилии "Чести достойны"?
Изменено: 13 года, 2 мес. назад от Николай.
Спасибо сказали: Екатерина Викторовна

Re: "Чести достойны" 13 года, 2 мес. назад #366

А переплёт у книжечки наверное коричневый ???

Re: "Чести достойны" 13 года, 2 мес. назад #387

Вы знаете, даже немного удивилась, что в книге ЭТИ НАГЛЫЕ МОСЬКИ не в первой части........ Как же так они себя обделили? Они же за "большие" заслуги перед городом получили звание почетных граждан и пользуются всеми привилегиями. возьмем элементарное начисление ЖКУ. Квитанция пуста, к оплате НИЧЕГО! Когда Инвалид ВОВ, Участник ВОВ и семьи умерших платят какую то сумму с учетом их льгот! Они что не заслужили? Эти старички и старушки прошли весь ад, весь ужас, когда на глазах умирали и убивали..... А этому присвоили звание почетного только за то, что он являлся начальником милиции или пожарки! Вот мне тоже заслугу нашли! Действительно задевает, обидно за ветеранов.

Re: "Чести достойны" 13 года, 2 мес. назад #390

  • Николай
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 96
  • Репутация: 0
CвойСредиСвоих написал:
А переплёт у книжечки наверное коричневый ???

Да коричневая такая толстая книга

Re: "Чести достойны" 13 года, 2 мес. назад #397

И это людей, которые избавили мир от коричневой чумы, те, которые во второй части книжечки, засунули вместе с собой в коричневый переплёт???
Изменено: 13 года, 2 мес. назад от Свой Среди Своих .

Re: "Чести достойны" 13 года, 2 мес. назад #404

Уважаемые друзья!
Сегодня 17.01.2011г. мне предложили опубликовать ПРОЕКТ, с которым коммунисты города будут обращаться к депутатам -"двоечникам" городской Думы.
Ещё раз - это ПРОЕКТ и публикуется он для всеобщего обсуждения. Все предложения и замечания будут обязательно учитываться, а лучшие - войдут в ОБРАЩЕНИЕ, которое будет направлено депутатам.

ПРОЕКТ

<<ОБРАЩЕНИЕ К ДЕПУТАТУ ДУМЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА СЫЗРАНЬ
по одномандатному избирательному округу №... (Фамилия Имя Отчество)

Имя Отчество !
Хотим Вам напомнить, что в 2008 году во время выборной кампании в Думу городского округа Сызрань, Вы, являясь кандидатом в депутаты от партии "Единая Россия" заключали с избирателями округа "ДОГОВОР ДОВЕРИЯ".
Причём, составлялся он в двух экземплярах, один из которых оставался у избирателя, как гарантия Ваших обязательств.
Над красивыми словами "ЧЕСТНОСТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПОРЯДОК" Вы обещали :

"В случае, если через два года моя работа получит неудовлетворительную оценку жителей, я готов добровольно снять с себя полномочия."

Мы напоминаем Вам об этом обещании.
В ходе опроса по оценке деятельности депутатов Думы городского округа Сызрань ...% избирателей выставили Вашей деятельности НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНУЮ оценку.
Обращаемся к Вам, Имя Отчество, с предложением исполнить это обещание.

В случае, если Вы не пожелаете этого сделать, информируем, что на основании Федеральных и Областных Законов нами будет инициирована ПРОЦЕДУРА ОТЗЫВА Вас, как депутата.

Напоминаем, что по Закону Вы обязаны дать ответ на это ОБРАЩЕНИЕ.>>

Вот такой проект предлагается коммунистами города. Его предполагается отправить поимённо каждому депутату, который имеет более 50% неудовлетворительных оценок деятельности.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К ОБСУЖДЕНИЮ ! Время ещё есть.
Изменено: 13 года, 2 мес. назад от Свой Среди Своих .
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
Время создания страницы: 0.16 секунд