Сызранское городское отделение КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СЫЗРАНСКОЕ МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
САМАРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: За красоту нашего города!

За красоту нашего города! 13 года, 2 мес. назад #282

Если подумать и раскинуть мысленно карту нашего города.............. у нас ведь мало достопримечательностей для города с 327-летней историей! Ну Кремль....., ну да.....достопримечательность, да его отреставрировать путем не могут, каждый год побелка облетает! И извините к воротам этого Кремля пописать ходят! Ни какого уважения к истории! На том же самом месте, левее от вечного огня, помниться мне лет 10 назад, был заложен памятник (только кому не помню....кто знает напишите пожалуйста), вместо него стоит БУЛЫЖНИК, возле которого все фотографируются и радостно улыбаются, не понимая что это за памятник и кому он! А уж какие эскизы были сделаны художниками города (видела в Сызранских вестях). Ну это же достопримечательность города, святое место!

Re: За красоту нашего города! 13 года, 2 мес. назад #306

  • Николай
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 96
  • Репутация: 0
Этот гранитный камень заложен на месте строительства памятника "женщине-матери" (точное не помню название, но знаю точно, что в честь наших МАМ). И "задумка" местных властей - создать такой памятник у нас в городе - она дорогого стоит. Вопрос когда? К тому же в ближайшем времени "Вечный огонь" полностью изменится и перенесется в другое место, а вместо автобусной остановки будет стоять памятник воеводе Козловскому.
А если честно... В России мало таких городов, которые так богаты на историю, как наша Сызрань!!!! Зря вы говорите, что мало интересных исторических мест!!! В Сызрани их ооооочень много, буквально на каждом шагу. С грамотным подходом и хозяйской рукой из этого города можно сделать конфетку, растить истинных патриотов "малой Родины" и озолотиться на туристах!!! Благодаря бездарной хозяйственности наш город превращен в свалку для шуток в КВН и телеканале ТНТ

Re: За красоту нашего города! 13 года, 2 мес. назад #307

  • Николай
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 96
  • Репутация: 0
Вопрос в другом, почему мы не знаем и не гордимся своей историей? И почему нам практически перестали преподавать предмет "Краеведение"? И самое главное... А почему МЫ сами ничего не делаем, чтобы заставить "народоизбранников" работать для города и не воровать наши деньги, предназначенные для нашей жизни...
Вот мне кажется, что наш город в скором времени преобразится!!!!!!!!!!!!! Но настанет это после того, когда у молодых мам в 19-24 года родятся уроды с отклонениями, когда они поймут, что не выносимо жить на 4 330 из них 3000 руб. выплачивая в ЖКХ, когда они поймут, что ее "любимое чадо", рожденное с генетической патологией,приходя из современной школы будет тупеть на глазах. Когда они поймут, что всем не хватит "доступного и комфортного жилья" и что оно совершенно недоступно и не комфортно! Когда они увидят, что их мужья не востребованы будут ни на "Тяжмаш" ни на "Пластик" ни тем более на "СНПЗ". Тогда они может возродят наш город, а может и страну. Но до того времени мы с вами не доживем. Как сказал ныне покойный В.С.Черномырдин: "Наш народ будет жить плохо! Но недолго!" Женщины, берите власть в свои руки, вы как были спасением для страны так и остаетесь спасением! Любимые женщины, пора просыпаться!!! Разве Вы не видите, что Ваша семья разваливается!!!
Спасибо сказали: Екатерина Викторовна

Re: За красоту нашего города! 13 года, 2 мес. назад #308

  • Николай
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 96
  • Репутация: 0
А если Вы хотите спросить почему Ваш город находится в "анусе" Вы возьмите и спросите! и спросите у нынешней власти, которая так рьяно рвалась в городскую думу! соберитесь человек 70-100 и придите в Думу на очередное слушанье и задайте депутатам напрямую вопросы, которые у вас накипели и возникли!!! И увидите как "обсерится" вся дума от 100 вопросов жителей да и к тому же зал в думе слишком маленький... А после думы зайти к г-ну Лексину в "Единую Россиию" и ее общественную приемную:cheer: ПРЯМ ТОЙ ЖЕ ВСЕЙ ТОЛПОЙ ОДНОВРЕМЕННО!!! БЛАГО регламент Думы позволяет и ОДОБРЯЕТ!!! присутствие общественности:) (если в скором времени не внесут поправку:) ) Так что нечего на форуме сидеть и задавать вопросы. Пора спрашивать у людей, которым мы "ДОВЕРЯЕМ"!!! Даешь массовый поход общественности в Думу г.о. Сызрань!!!!!!!! Объявляется полная мобилизация жителей для участия в общественных слушаниях и проявления ГРАЖДАНСКОГО САМОСОЗНАНИЯ!!! нАШ ПРЕЗИДЕНТ ГОВОРИТ, ЧТО МЫ- ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО!!! Ждите, власти, к Вам идет ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО!!!

Re: За красоту нашего города! 13 года, 2 мес. назад #330

  • Николай
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 96
  • Репутация: 0
Видимо все задумались... и нечего больше сказать...

Re: За красоту нашего города! 13 года, 2 мес. назад #346

Красиво,грамотно написано Николай,но смысл пугать депутатов толпой простых людей? Сработает ли? И кто эту толпу подготовит?
Время создания страницы: 0.14 секунд