Сызранское городское отделение КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СЫЗРАНСКОЕ МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
САМАРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

А как это будет выглядеть в Сызрани?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: А как это будет выглядеть в Сызрани?

А как это будет выглядеть в Сызрани? 12 года, 11 мес. назад #1090

"Иное мнение": Медведеву понравилось в Гонконге какая темнота после 22.00
17-е апреля 2011г.


Президент России Дмитрий Медведев впервые услышал о такой практике экономии энергоресурсов, какую используют в Гонконге. Глава Гонконга при встрече с Медведевым посетовал на то, что российский президент надумал прогуляться по вечернему Гонконгу в сплошной темноте...

Всё дело в том, как пояснили Медведеву в Гонконге после 22.00 отключается всё уличное освещение. Дмитрий Медведев немедленно высказал пожелание, чтобы данную практику изучили и если получиться внедрили в российских регионах. Возможно ли это в современной России рассуждают обозреватели ИА "Свободная волна" Фёдор Алексеенко и Александр Фаршанёв .

Фёдор Алексеенко: Президент находясь в Гонконге позитивно отнесся к практике отключения света после 22:00. У нас это возможно?

Александр Фаршанёв: В какой-то мере возможно, поскольку в ряде российских регионов и без отключения на большинстве улиц темно так, что с удовольствием разгуливают криминальные элементы. В ряде регионах, как например в Курске, уличное освещение и без того отключается, если не после 22.00, то совершенно точно после полуночи. Насколько это позволяет экономить региональные бюджеты, пока ещё мало кто признавался, поскольку российские коммунальщики и структуры с ними завязанные и отвечающие за городские и районные электросети, даже при неосвещённых улицах в расходных ведомостях показывают полноценный и как было запланировано расход электороэнергии, чтобы удачно списывать отпускаемые на расходы средства из бюджетов разных уровней.

Фёдор Алексеенко: То есть гонконгский вариант тушения света после 22.00 больше подходит для честных бюрократов и компаний?

Александр Фаршанёв: Разумеется. Сегодня лозунги про экономию не более чем рекламные слоганы. На практике, даже при видимой экономии ещё не одна компания, в том числе энергосбытовая и массовое количество посредников между потребителем и поставщиков не очень то обрадуются чрезмерной экономии.

Фёдор Алексеенко: Если кто-то начинает обильно экономить, страдают те, кто зарабатывает на сборе платежей за электороэнергию. А как известно, большинство посредников на энергетическом рынке напрямую зависимы от потребительских аппетитов региональных властей. Разве можно себе представить, чтобы провластные энергетические сбытовые так называемые гарантирующие поставщики электороэнергии могли позволить себе подобную роскошь, показывать экономию в потреблении электроэнергии?

Александр Фаршанёв: Кажется уже поднимался вопрос о чрезмерном по мере увеличения аппетитов контролирующих властных структур резком росте тарифов на электроэнергию для конечного потребителя, будь то физические лица или юридические - типа предприятия или компании. Кстати о росте цены на электроэнергию больше всего возмущаются жители регионов, в которых находятся как атомные так и иные электростанции. То есть у нас сегодня получается, что человек проживая в городе где находится электростанция, платит за квт/час электроэнергии больше чем в регионах расположенных в значительном удалении от прямого производителя электроэнергии.

Фёдор Алексеенко: После окрика премьера кое-кто "наложил в бюрократические штаны" и резко снизил тарифы?

Александр Фаршанёв: Снизить то снизили, но только для юридических лиц. Но по сей день непонятно, почему рекламируемое господином Кириенко из Росатома дешевое энергоснабжение, на практике оказывается в разы дороже электроэнергии производимой например гидроэлектростанциями в той же Иркутской области. Мне лично по сей день непонятно, если электроэнергию дешевле производить на атомных электростанциях, то почему конечный потребитель не может получить её по цене например в 1.50 рубля, а потребляет электроэнергию за 2.7 или более рубля.

Фёдор Алексеенко: А как же предлагаете существовать тем энергосбытовым компаниям, типа как КЭСК в Курске, которые создаются с благословения региональных властей для перепродажи электроэнергии и получения легкой прибыли. Вы предлагаете их отказаться от легких прибылей?

Александр Фаршанёв: И меня и иного потребителя, в том числе и президента страны, волнует обеспечение дешевой электроэнергией и естественно её экономией и бережным расходованием, как например в Гонконге. Но есть одно "НО". Вы представляете себе совсем затемнённые улицы в российских городах? Многие представляют, что будет на улицах, где после 22.00 будет выключен свет. Ведь в Гонконге позхволительно большинству не работать. А у нас жизнь на улице после 22.00 только начинается. Хорошо, согласимся тушить свет после 22.00. И получим ситуацию как недавно в Академгородке Иркутска, где в неосвещённых уголках микрорайона двое щустрых первокурсников Иркутского медуниверситета "шалили" с прохожими, издеваясь над ними в темноте и убивали. Народ и при имеющемся освещении в упомянутом микрорайоне Иркутска боялся ходить по улицам, пока сами не сообразили соорганизоваться в народные дружины и нести охрану вечернего и ночного порядка на улицах.

Фёдор Алексеенко: Экономия по гонконгски это типа выключать свет только на улицах или повсеместно?

Александр Фаршанёв: Повторюсь у нас это нереально. Во-первых - на тёмных улицах будет править бал имеющийся криминалитет, от которого порой по углам прячется и бывшая милиция - ныне полиция. Во-вторых: если выключать свет на улицах, то как будут вести свой бизнес ночные клубы и развлекательные центры, особенно на открывающих в ближайшее время летних торгово-развлекательных площадках. Экономя в одном, мы резко ударим по представителям малого и среднего бизнеса, который может существовать, как это ни странно только начиная с 22.00. Поэтому экономить нам надо и не только электроэнергию. Но начинать надо пока со следующего, убирать с энергорынка множество так называемых гарантирующих поставщиков электроэнергии созданных не без покровительства региональных властей для получения легкой и значительной прибыли, при этом не вкладывая в производство электроэнергии практически ничего. Поэтому тушить свет на улицах городов российских после 22.00 возможно, но пока маловероятно...

- - - - - - -

Вот такое мнение существует в сети. А если представить эту проекцию на Сызрань... Как будет выглядеть? Хотел бы увидеть Ваше мнение, друзья.
Изменено: 12 года, 11 мес. назад от Свой Среди Своих .

Re: А как это будет выглядеть в Сызрани? 12 года, 11 мес. назад #1091

разницы не будет особо видно)

Re: А как это будет выглядеть в Сызрани? 12 года, 11 мес. назад #1101

  • Сестра
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 19
  • Репутация: 0
А у нас в городе итак нормальное освещение есть не во всех районах города! Давай те еще везде потушим фонари, будем ходить в темноте по нашим "ох.....ным" дорогам, ломать все части тела, разбивать носы! А ведь действительно после 22,00 в городе только жизнь начинается, кто-то возвращается с работы, кто-то идет просто отдыхать... ИДИОТ МЕДВЕДЕВ! ВЕЗДЕ ХОРОШО..., ГДЕ ЕГО НЕТ!!!
Изменено: 12 года, 11 мес. назад от Сестра.
Спасибо сказали: Свой Среди Своих

Re: А как это будет выглядеть в Сызрани? 12 года, 11 мес. назад #1105

  • Владимир
Все очень просто. Будет полный космос в головах и наяву, как в фильме! Сознание у людей станет первобытным, а в это время Рыночное Разводилово делает своё поганое дело. Как это ни прискорбно, но Эволюция начнётся заново, если это будет возможно!

Изменено: 12 года, 10 мес. назад от .

Re: А как это будет выглядеть в Сызрани? 12 года, 11 мес. назад #1110

  • Сталина
  • Вне сайта
  • Захожу иногда
  • Постов: 43
  • Репутация: 0
С наступлением "темноты" кромешной...., шпане будет где развернуться, возрастет преступность, уголовшина!

Re: А как это будет выглядеть в Сызрани? 12 года, 11 мес. назад #1111

  • Владимир
ВОЖдь ЖИРНЫХ КОТОВ ОБ ЭТОМ ЗНАЕТ! Все способы хороши, чтобы разобщить и запугать нас !

Изменено: 12 года, 11 мес. назад от .
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.15 секунд