Сызранское городское отделение КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СЫЗРАНСКОЕ МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
САМАРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Нет равнодушной молодёжи, есть безразличная власть
(1 чел.) (1) гость
Обсуждение тем, волнующих городскую молодежь
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Нет равнодушной молодёжи, есть безразличная власть

Нет равнодушной молодёжи, есть безразличная власть 13 года, 3 мес. назад #405

Уважаемые друзья!
Сегодня 17.01.2011г. мне предложили опубликовать ПРОЕКТ, с которым коммунисты города будут обращаться к депутатам -"двоечникам" городской Думы.
Ещё раз - это ПРОЕКТ и публикуется он для всеобщего обсуждения. Все предложения и замечания будут обязательно учитываться, а лучшие - войдут в ОБРАЩЕНИЕ, которое будет направлено депутатам.

ПРОЕКТ

<<ОБРАЩЕНИЕ К ДЕПУТАТУ ДУМЫ ГОРОДСКОГО ОКРУГА СЫЗРАНЬ
по одномандатному избирательному округу №... (Фамилия Имя Отчество)

Имя Отчество !
Хотим Вам напомнить, что в 2008 году во время выборной кампании в Думу городского округа Сызрань, Вы, являясь кандидатом в депутаты от партии "Единая Россия" заключали с избирателями округа "ДОГОВОР ДОВЕРИЯ".
Причём, составлялся он в двух экземплярах, один из которых оставался у избирателя, как гарантия Ваших обязательств.
Над красивыми словами "ЧЕСТНОСТЬ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ПОРЯДОК" Вы обещали :

"В случае, если через два года моя работа получит неудовлетворительную оценку жителей, я готов добровольно снять с себя полномочия."

Мы напоминаем Вам об этом обещании.
В ходе опроса по оценке деятельности депутатов Думы городского округа Сызрань ...% избирателей выставили Вашей деятельности НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНУЮ оценку.
Обращаемся к Вам, Имя Отчество, с предложением исполнить это обещание.

В случае, если Вы не пожелаете этого сделать, информируем, что на основании Федеральных и Областных Законов нами будет инициирована ПРОЦЕДУРА ОТЗЫВА Вас, как депутата.

Напоминаем, что по Закону Вы обязаны дать ответ на это ОБРАЩЕНИЕ.>>

Вот такой проект предлагается коммунистами города. Его предполагается отправить поимённо каждому депутату, который имеет более 50% неудовлетворительных оценок деятельности.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К ОБСУЖДЕНИЮ ! Время ещё есть.

Re: Нет равнодушной молодёжи, есть безразличная власть 13 года, 3 мес. назад #413

  • Николай
  • Вне сайта
  • Давно я тут
  • Постов: 96
  • Репутация: 0
Уважаемые коммунисты! Это слегка немного "не честно", коль уж, мы пишем обращение "депутатам-двоечникам", НЕОБХОДИМО составить обращение и к "депутатам-хорошистам". Чтобы не было обидно никому!!! Где в этом обращении поблагодарим их за работу и выразим надежду, что в последующие году их депутатской деятельности работа будет только улучшаться. И НЕОБХОДИМО НАПОМНИТЬ ВСЕМ ДЕПУТАТАМ, ЧТО ТАКИЕ ОПРОСЫ МОГУТ ПРОВОДИТЬСЯ И КАЖДЫЙ ГОД!!!
ВОТ ТОГДА МНЕ КАЖЕТСЯ НИКОМУ НЕ БУДЕТ ОБИДНО И ВСЕ ЭТО БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ ЧЕСТНО, А ТО СКАЖУТ ОПЯТЬ, ЧТО КОММУНИСТЫ ВСЕХ ОБИЖАЮТ И ПЫТАЮТСЯ ВВЕСТИ СМУТУ ЖИТЕЛЕЙ.
Вот и давайте покажем, что коммунисты работают честно и демократичны ко всем. Поэтому, лично я, за 2 обращения к депутатам!!! ПРОЕКТ № 1 - ОЧЕНЬ НЕПЛОХОЙ!!! ПРОЕКТ № 2 (если со мной согласятся) готов взять на себя и опубликовать в теме в ближайшие дни.
Изменено: 13 года, 3 мес. назад от Николай.

Re: Нет равнодушной молодёжи, есть безразличная власть 13 года, 3 мес. назад #446

  • Владимир
Уважаемый Николай! Всё что вы излагаете весьма, весьма интересно с точки зрения психологии социальной депутатской группы. Моё личное мнение о власти:
- Власть действительно безразлична к тому, что не составляет её личного интереса в социальной группе депутатства. Всё что ближе к её интересам и собственности депутатов считается ими Государственными интересами. Всё что не отражается личными интересами депутутов в форме получения личной прибыли это не имеет смысла, целей и задач. Любая форма политической власти имеет её экономическую составляющую, поэтому Город(муниципалитет) так же жолжен иметь свою собственность, которую господа депутаты героически разворовали по собственным карманам в виде "частной" собственности. Вот почему о них никак не отзывается народ. Если внимательно присмотреться к одобрительным интервью по ТВ, то чувствуется психологическая натянутость и напряжённость, как будто это диалоговое окно открыто в никуда. Оно действительно такое, обмануть народ тяжело и практически невозможно! Обман не может длится долго!

Изменено: 12 года, 11 мес. назад от .

Re: Нет равнодушной молодёжи, есть безразличная власть 13 года, 3 мес. назад #463

ГАЗУЮЩИЕ ТАРИФЫ

С нового 2011 года все жители Самарской области, как впрочем, и всей страны, получили новогодний «подарок» от власти – очередное повышение цен на коммунальные услуги. Это событие стало ежегодным и настолько привычным, что граждане практически не реагируют на происходящее. Лишь небольшое количество жителей, с активной гражданской позицией, протестуют на митингах и пикетах против таких сюрпризов, но все их действия утопают пока в безмолвном согласии большинства. А это радует и власть, и монополистов.



Если человека обсчитали, обвесили в магазине или на рынке, то естественная реакция у всех покупателей – вернуть деньги.

На днях на подъезде дома увидел объявление:

«Уважаемые абоненты!

ООО «СВГК» сообщает, что на основании Постановления Правительства Самарской области с 01.01.2011 года водится новая цена за пользование природным газом – 80,47 рублей с человека. В квартирах, где никто не прописан, оплата производиться за плиту – 80,47.» И это в квартирах где есть горячее водоснабжение.

Тогда, как пример, давайте посмотрим, что происходит с ценами на газ.

По информации «СПАРК-Интерфакса» ООО «Средневолжская газовая компания» (СВГК) была зарегистрирована в 1997 году. За 2010 год данных пока нет, но есть информация, что в кризисном 2009 году ее выручка составила 3,831 млрд. рублей, а чистая прибыль – 286,358 млн. рублей. Это для сведения.

Но вернемся к объявлению. Если в квартире никто не прописан и никто не живет, значит газом не пользуются. Тогда почему собственники должны оплачивать услугу, которую не получали. Дальше. 80,47 рублей плата за газ с человека в квартирах, не оборудованных газовым счетчиком. Нет счетчика, тогда на каждого жителя Самарской области будет ежемесячно списано по 13 кубов газа. А если в квартире без газсчетчика проживает семья из 4-х человек, то соответственно 321,88 рублей или 52 куба – 6,19 рублей за один куб газа.

Есть квартиры оборудованные газсчетчиками. Цена 1 куба газа по счетчику с 01.01.2011 года – 2,76 рублей. Вообще феномен – по одной трубе в подъезд дома поступает природный газ. По гребенке газ уходит в квартиру со счетчиком и в квартиру без счетчика, а цена за куб изменяется в 2,5 раза. Один чиновник мне пояснил, что таким образом они «стимулируют население экономить природные ресурсы через постановку газового счетчика». Однако он забыл уточнить, что установка газсчетчика почему-то обходиться семье в 7-10 тысяч рублей.

Да, семья из 4-х человек по газсчетчику в месяц расходует 8-12 кубов. А можно ли выжечь 13 кубов газа за месяц одному жителю? Экспериментальным путем доказано – да, за 13 часов 21 минуту, но при условии, что все 4 конфорки и духовой шкаф будут включены одновременно и на всю мощь. Однако есть статистика, что домохозяйка каждодневно пользуется газом 1,5 часа. Округляем до 2 часов и включаем конфорку в среднем режиме каждый день. В месяц сожжем 12,96 кубов газа. Округляем до 13.

Итак, путем эксперимента мы увидели, что семья из четырех человек потребляет не более 13 кубов газа ежемесячно. При этом получается, что если у семьи стоит газовый счетчик, то они платят по фактическому употреблению за кубы. А если у них нет счетчика, то по постановлению Правительства Самарской области они должны оплачивать уже 52 куба. А это значит, что семья должна платить в разы больше от фактически потребленного газа. И эта самая разница идет в карман газовых компаний. Хороший источник прибыли для газовиков, не правда ли?

Считаю, что пока население не научится отстаивать свои интересы в сфере коммунальных услуг также оперативно и удачно как в торговых точках, оно так и будет получать «стимуляцию» от властей и монополистов.

Коммунистическая партия Российской Федерации всегда защищает интересы обычных граждан. Жителям нужно только понять и захотеть изменить свою жизнь к лучшему. А для этого им необходимо активно поддерживать требования и программу КПРФ, реализация которых наведет порядок в сфере ЖКХ!





I секретарь Самарского ОК КПРФ Алексей Лескин

Re: Нет равнодушной молодёжи, есть безразличная власть 13 года, 3 мес. назад #464

Иван Александрович
Местный

Регистрация: 28.01.2009
Сообщений: 2,229
Нарушения: 3/0 (0)
Репутация: 7199 Отъем детей - как новое эффективное средство давления антинародной власти
Цитата
В России начали отбирать детей за долги по ЖКХ
За новых сирот коммунальщики получают до 120 млн рублей в год

Москва, Январь 20 (новый Регион, Алексей Усов) – В современной России устоялась практика изъятия детей за долги перед коммунальщиками. К таким выводам пришли в Лиге защиты детей, проанализировав итоги первого года работы горячей линии для семей, у которых органы опеки отобрали детей. Детей изымают как навсегда, так и временно, пока родителя не выплатят долг за квартиру. Правозащитники утверждают, что эта практика выгодна самим коммунальщикам: в год в стране становятся принудительными сиротами до 120 тысяч детей. На одного детдомовца отпускается от 100 тыс. до миллиона рублей, большая часть из которых оседает в сфере ЖКХ.

Как оказалось по итогам «горячей линии», в органы опеки в последнее время «подают сигналы» именно коммунальщики – таков новый способ борьбы с неплательщиками. Yтро.ru приводит пример семьи москвичей Кузнецовых, ставших жертвами кризиса 2008 года: осенью того года отец семейства лишился работы. Через несколько месяцев работу он нашел, но с зарплатой в четыре раза меньше, чем на предыдущей. А Кузнецову-старшему на эту зарплату надо было кормить жену и пятерых детей. В итоге за два года образовался долг за услуги ЖКХ в размере 200 тысяч рублей. Коммунальщики обратились в органы опеки с предложением отнять у Кузнецовых детей и держать их в детском доме до тех пор, пока Кузнецов-старший не выплатит весь долг. Органы опеки тут же составили акт о «финансовой несостоятельности» и временно изъяли детей из семьи. Начались судебные тяжбы. Если Кузнецовы в ближайшие пару месяцев не выплатят долг, их лишат родительских прав, да еще и выселят из квартиры в комнату в коммуналке.

Другая история, которую приводили представители Лиги защиты детей – про уборщицу вокзала из города Дно в Псковской области. Она лишилась пятимесячного ребенка из-за того, что на свою зарплату в 6 тысяч рублей не смогла сделать в квартире ремонт. Ее квартира, как и у большинства жителей Дна, не имеет водопровода, унитаза и расположена в двухэтажном доме с удобствами на улице. Это подвигло органы опеки вынести решение о невозможности проживания ребенка вместе с матерью.

Еще один показательный случай приводил «Новый Регион» в феврале прошлого года. В Нижегородской области чиновники лишили семью троих детей из-за малообеспеченности родителей. В городе Дзержинске чиновники отдела опеки и попечительства Дзержинской администрации, комиссии по делам несовершеннолетних местного УВД и Департамента социальной защиты населения просто явились домой к семье Пчелинцевых отобрали детей без предъявления их родителям соответствующего акта городской администрации. Отнимая детей, чиновники цинично бросили отцу семейства, Сергею Пчелинцеву такие слова: «У вас тут чисто, но слишком бедно». При этом чиновники отобрали детей у супругов, ведущих абсолютно нормальный, трезвый и здоровый, образ жизни. Родители оказались виноваты только в том, что стали многодетной семьей при доходе отца в 11 тысяч рублей.

В случае с семьей Пчелинцевых репрессии имели под собой социально-политическую подоплеку. Чиновники отобрали детей в качестве демонстративного «наказания» за то, что Сергей Пчелинцев перед этим не раз выступал на пикетах в Дзержинске в ноябре и декабре 2009 года, где он говорил о безработице, бедности, незаконных увольнениях работников нижегородского ГАЗа и грабительских пенсионных реформах.

Также, в качестве меры устрашения, тольяттинские чиновники пытались забрать детей из семьи журналистки Галины Дмитриевой, активистки Революционной рабочей партии. После выхода в местной прессе статьи Дмитриевой с подробным описанием жизни рабочих на кризисном «АвтоВАЗе», наряд милиции в нарушение всех норм забрал из ее квартиры трехлетнего Никиту и шестилетнюю Александру, а после в ОВД милиционеры с угрозами требовали у матери отдать им документы на детей.

Впрочем, число жертв бедности в стране во много раз выше, чем тех, у кого детей пытались отнять по политическим мотивам. К примеру, органы опеки забрали детей у 34-летней жительницы Ленинградской области Веры Камкиной за долги ЖКХ в 140 тысяч рублей.

Во Владиvирской области произошел не менее вопиющий случай. Органы опеки забрали детей из семьи ветерана боевых действий в Таджикистане и Чечне Леонида Галактионова. За то, что военнослужащий не имел собственной жилплощади, а ютился с женой и тремя детьми в комнате заводского общежития размером в 11,5 метров. Причем, все попытки добиться лучшей жилплощади для семьи окончились ничем, а точнее – визитом «карателей» из органов опеки.

Органы опеки и коммунальщики материально заинтересованы в массовом лишении родителей их детей, уверены кураторы «горячей линии». Деньги в «сиротской» сфере крутятся немалые – ежегодно в России отнимают у родителей и передают в детские дома примерно 120 тысяч детей. На одного детдомовца в год государство отпускает от 100 тысяч до миллиона рублей, причем до детей эти деньги почти не доходят, в большинстве случаев они идут «на ремонт здания», то есть все в то же ЖКХ, если не считать многочисленных «посредников» в виде руководителей детдомов и их «кураторов».

«К сожалению, еще не было в истории России ни одного случая, чтобы сотрудников органов опеки за незаконные действия привлекли к уголовной ответственности. Когда в средствах массовой информации поднимается шум, они просто возвращают детей на место. Из-за этого сотрудники органов опеки чувствуют свою безнаказанность», – утверждают координаторы детской «горячей линии».

Re: Нет равнодушной молодёжи, есть безразличная власть 13 года, 3 мес. назад #473

КПРФ и российское общество
Единоросы "кошмарят" страну: план Путина в действии
Проговорился


2011-01-21 11:03
Михаил Архангельский
kprf.ru

Нашумевшее высказывание Дворковича о необходимости отказаться от выплат стипендий и перевести студентов на «самоокупаемость» более чем симптоматично.

Продолжая логику Дворковича, надо отменить вообще любые траты государства в бюджетной сфере. Военные могут наниматься вместе с оружием в качестве охранников. Милиция может халтурить, выходя на дорогу с кистенём. Чиновники, те вообще доплачивать должны за свою должность начальнику. Медикам тоже хорошо – умирающий, чтобы его прооперировали или дали инсулин, готов отдать, всё, что имеет.

А учителя и преподаватели пусть живут на взятки, которые собрали со студентов. А что, отличная картина вырисовывается! Студентки ночью подрабатывают в борделе (а где ещё могут подработать девочки-первокурсницы в чужом городе?), утром часть выручки дают преподавателю, чтобы тот поставил им зачёт или экзамен. Больной преподаватель несёт взятку врачу. Врача вечером встречает у парадной милиционер с кистенём, чтобы получить свою долю… Идиллия! Вот только сам г-н Дворкович в этой ситуации будет вынужден либо зарабатывать на жизнь так же, как девочки-первокурсницы, либо уехать обратно в университет Каролины (его к нам именно оттуда прислали, чтобы он стал советником президента). Ведь при такой модели государство будет совсем ненужным, а, следовательно, и необходимость в дворковичах пропадёт.

Хотя, если начистоту, то необходимости в дворковичах и так нет ни малейшей. Наоборот, есть срочная необходимость избавить страну от этой гнусной породы.

Ну, а если серьёзно, выводы, которые можно сделать из заявления Дворковича, напрашиваются сами собой:

1. У России кончаются денежные ресурсы (недаром информация о состоянии стабфонда засекречена). Скоро вполне возможен обвал.

2. Меньше всего наша власть думает о фундаментальной науке. Понятно, что получать серьёзное фундаментальное образование – это труд, требующий значительной траты сил и времени, а потому делающий невозможным одновременную активную производственную деятельность. Правящая элита не заинтересованы в том, чтобы в стране были специалисты. Им нужны менеджеры.

3. Уровень правящей элиты, состоящей из временщиков, крайне низок. Уровень и интеллектуальный – непонимание необходимости науки. И нравственный – имея в своём распоряжении такую страну, заниматься вместо её возвеличивания и укрепления проеданием её ресурсов и набиванием своего кармана. Даже властолюбия нет у этих людишек.

4. Уверенность в полной безнаказанности. Выпускник калифорнийского факультета, так и оставшийся, судя по облику и манерам речи, вечным юношей, уверен, что может морозить любую глупость и при этом занимать всё то же место советника президента.

Будем терпеть Дворковичей и тех, чьими советниками они являются? Тогда стипендии действительно отменят. Затем – пенсии. Потом и зарплаты. А что? Пусть людишки «подрабатывают», собирая грибы да коренья. Можно ещё и клейстер с обоев обдирать – тоже прекрасная «подработка» для «уважаемого россиянина». Самим-то Дворковичам и тем, кому они советуют, на жизнь хватит. И им, и даже внукам останется. А на нас и на нашу страну им наплевать.
Изменено: 13 года, 2 мес. назад от Свой Среди Своих .
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.35 секунд