Сызранское городское отделение КПРФ

КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
СЫЗРАНСКОЕ МЕСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ
САМАРСКОГО РЕГИОНАЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ

Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Инфляция

Инфляция 7 года, 11 мес. назад #2786

  • Krasotule4ka
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 6
  • Репутация: 0
Все ведь уже в курсе, что с апреля подняли акцизы на бензин? И цены на него естественно поднялась сразу. И вот сейчас читаю:
Увеличение акцизов на бензин с 1 апреля гарантированно поднимет цены на всю потребительскую корзину и не только на нее. Цель властей предельно ясна: нужно наполнять бюджет. Но заплатит за это конечный потребитель. Источник: www.a...ons/12607_29022016/, «Увеличение акцизов на бензин разгонит инфляцию на 2-3%»
Ну конечно. Все логично и предсказуемо. Вот только я не понимаю.. Зачем повышать акцизы мотивируя это дефицитом бюджета и тут же искусственно повышать инфляцию - ведь это и дефицит бюджета увеличит? Замкнутый круг какой-то...

Re: Инфляция 7 года, 11 мес. назад #2794

  • Cleocr
Меня уже ничего не удивляет.

Re: Инфляция 7 года, 11 мес. назад #2804

  • Andruas
  • Вне сайта
  • Новый участник
  • Постов: 6
  • Репутация: 0
Инфляция в России уверенно снижается, поэтому ЦБ РФ старается оптимизировать наличный оборот. На фоне деноминации в Беларуси снова пошли разговоры о возможности данного шага в России, но, с нашей точки зрения, данный сценарий маловероятен. Однако деноминация 1 к 100 напрашивается. При этом более правильной системой номиналов представляется та, которая была принята в советское время: 1, 3, 5, 10, 25, 50, 100 рублей.
Источник: www.a...edia/13255_12042016/
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.09 секунд